Компактный складной нож Fang P852 бренда Ruike – известного производителя EDC ножей. Это небольшой и легкий ножик для использования в любых условиях как любителями, так и профессионалами. Данная модель ножа в открытом положении имеет несколько дугообразную форму, а в сложенном виде поместится в любой карман и не будет мешать даже во время тренировок.
Основные части ножа. Клинок изготовлен в каплеобразной форме с горизонтальным ребром жесткости, что улучшает его режущие свойства, прокалывание и стойкость к взлому. Специальный плавник на клинку оперативно приводит нож в состояние готовности, а поворотный подшипниковый механизм гарантирует долговечную и плавную работу. Двухкомпонентная рукоятка состоит из двух параллельных стальных лайнеров с рифлеными полимерными накладками на них, что обеспечивает надежное держание ножа даже в мокрой руке.
От случайной сборки ножа защищает механизм Liner Lock, который надежно блокирует клинок в открытом положении. Благодаря надежности работы и небольшим размерам модель ножа Fang P852 прекрасно пригодится военным, туристам, любителям активного образа жизни и т.д.
прочность 58-60 HRC
замок фиксации Liner Lock
компактный и легкий
карманный, туристический
стойкость к коррозии и деформации
подшипниковый поворотный механизм
не требует сертификации (не является холодным оружием)
общая длина – 206 мм, клинок – 89 мм, толщина клинка – 3,5 мм, вес – 162 г
материалы: клинок – сталь Sandvik 14C28N; рукоятка – G10