Величественный, искусный и гордый. Самый первый нож из анималистической серии Marttiini - Eagle Knife является одной из самых популярных моделей бренда. Предназначен для ежедневного использования или в качестве уважаемого подарка и при правильном уходе прослужит всю жизнь.
Универсальный клинок длиной 110 мм изготовлен из высококачественной нержавеющей стали X46Cr13. Режущая кромка, образованная скандинавскими спусками, выполнена с более крутым изгибом к острию, что наделяет нож превосходным резом. Нож хорошо поддается заточке даже в полевых условиях.
Для рукояти ножа была использована термообработанная карельская береза - прочный натуральный материал, который кроме эстетической составляющей отличается тем, что не холодит руку при использовании на морозе. Вощеная поверхность увеличивает долговечность и препятствует скольжению ножа в руке. Овальная форма рукояти хорошо заполняет ладонь и обеспечивает надежный хват в любой ситуации. Больстер и навершие рукояти искусно выполнены из бронзы и придают ножу изысканный вид.
Нож Marttiini Eagle Knife поставляется с ножнами из натуральной кожи, украшенными рисунком со стилизованным изображением птицы. Ножны имеют пластиковую вставку, предотвращающую прокалывание чехла острием ножа. Ножны также оснащены петлей для ремня, благодаря чему его удобно носить с собой.
Группа аттрибутов товаров ib
Артикул 555010
Дизайнер Другое
Длина клинка, мм 110
Длина общая, мм 220
Карманная клипса Отсутствует
Категорія 555010
Марка стали/Материал клинка X46Cr13
Масса, г 106
Материал накладки/рукояти Карельская береза
Ножи и холодное оружие Ножи с фиксированным клинком
Ножны Кожаные ножны
Обработка клинка/Покрытие Зеркальное
Страна производитель Финляндия
Страна происхождения Финляндия
Твердость стали, HRC 54-55
Тип режущей кромки Обычная кромка
Толщина клинка, мм 2.6